Johann Heinrich II Tischbein
(Haina 1742-1808 Kassel) Ruhender Löwe, Radierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HT 1793, 18 x 20 cm, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2016 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Johann Heinrich II Tischbein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.02.2016 - 15:28 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2016 |