Barockkommode,
Österreich, Mitte 18. Jh., nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, geschweifte Front mit 3 Laden, originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel, 94 x 132 x 66 cm, starke Altersspuren, Füße und Beschläge ergänzt, kleine Holzteile fehlen, partiell nachfurniert.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Barockkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.02. - 08.02.2016 |