Zierliche Vase
Porzellan, Rosenthal Landstuhl nach 1957, färbig gedruckter Dekor, Mädchen beim Baden, von einem Knaben beobachtet, rückseitig auf einem Baum aufgehängt ihre Kleider, Entwurf und bezeichnet Raymond Peynet, Unterseite gemarkt Rosenthal Germany, Werknr. 2678 Eingeprest EFT, ovale Grundform, Höhe 15,8 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.02.2018 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zierliche Vase
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.02. - 21.02.2018 |