Spätbarocker Bücheraufsatzschrank,
ursprünglich Mitte 18. Jh., Nussholzausführung teilweise geschnitzt, furniert sowie feldförmig marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Volutenkranz und späterer Innenbeleuchtung, ca.205 x 135 x 57 cm, im Zuge einer restaurierung Teile verändert und ergänzt.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.02. - 08.02.2016 |