3-teilige Sitzbank im Barockstil, Deutsch, 19./20. Jhdt.
massives Buchenholzgestell mit kreuzförmig angeordneter, geschweift gesägter Stegverbindung, Lehne teils linear marketiert, Sitzteil mit Federkern und Gurten sowie Samtbezug, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.02.2016 - 14:24 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2016 |