Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des Znaimer und Iglauer Kreises in Mähren, betitelt "Marchionatus Moranviae Circuli Znoymenisis et Iglaviensis ... exhibet Jo. Chr. Müller ... Editore Joh. Baptista Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, Anfang 18. Jhdt., ca. 48 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.02.2016 - 14:36 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2016 |