Porzellan-Heiligenbild, 19. Jhdt.
"Gnadenbild Madonna del Buon Consiglio" hochoval ca. 11,5 x 8,5 cm, gerahmt
Das Original - Umbrisch, Mitte 14. Jhdt. - befindet sich in Genazzano bei Rom, Wallfahrtskirche; Vgl. H. Hopp, Maria vom Guten Rat. Ein vakantes Patrozinium, Regensburg 2002
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:49
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.02.2016 - 14:49 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2016 |