Gürtel, wohl Böhmen Ende 19. Jhdt.
12 Medaillons aus Glas mit verschiedenen bäuerlichen Szenen in Schwarzlotmalerei dekoriert, tlw. braun staffiert, Gelbmetallfassung und -kettenglieder, Länge ca. 60 cm, gebraucht
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.02.2016 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.02.2016 - 15:11 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2016 |