Wiener Milchkanne und Zuckerdose, Anfang 20. Jhdt.
Silber, vertikal godronierte Wandung und ausladende Handhaben, Reste von Innenvergoldung, Höhen ca. 7,5und 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 520 g, österr. Amtspunze 1872-1922
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.02.2016 - 15:14 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2016 |