Heiligenfigur im Barockstil, 20. Jhdt.
Lindenholz? vollplastisch freistehend geschnitzt, bräunliche Lasurpatina, auf Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 34 cm, Finger an beiden Händen gebrochen, fehlen, ältere Leimstellen an beiden Füßen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.02.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | 05.02. - 11.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,
- Hahn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"