Pendeluhr
"Friesenuhr" Metallräderwerk geschwärzt mit Halbstundenschlag, fehlt Glocke, Metallzifferblatt, handbemalt, Eichenholzgehäuse Höhe 125 cm. Ende 19. Jh. 1 Pendel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, fehlen Teile und Flügel bei Aufsatzengel, ohne Gewähr für Funktion, Glas beschädigt, fehlt Glas
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.02.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2016 - 16:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.01. - 10.02.2016 |