Provinzieller Schrank Ende 18. JH.,
mittels Kaeiverbindung teilbarer Kirschholzkorpus, gewachst, 2 Türen mit beschnitzten Füllungen, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, gedrechselte Füße, 202 x 157 x 62 cm, beschädigt, alte Wurmspuren, Teile ergänzt
10.02.2016 - 16:27
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2016 - 16:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.01. - 10.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Gründerzeit-Toilettespiegelkästchen, Ende 19. Jhdt.
- Carl Krenek, Gästebuch, mit Darstellung "Villa im Park", Wiener Werkstätte, 1909
- Poststück - Partie AK Steiermark u.a. mit Eisenerz - Bruck - Neumarkt - Kapfenberg - Leoben - Faltkarte Mariazell,
- Poststück - Partie AK div. Österr. mit Linz - Graz - Innsbruck - Salzburg,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct