Kleine altdeutsche Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, geätztes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintürig verglastes Nussholzgehäuse mit Halbprofilsäulen, Maskaronaufsätze, 196 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Anhänger an Halskette
- Rosenquarz Schnörkelanhänger
- Opal Brillant Ring