Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Viertelstundenschlag auf Tonstäbe, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig teilweise facettiert verglastes eintüriges Nussholzgehäuse, Messing Perlstab, 74 cm, Österreich/Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |