Bodenstanduhr
"Mauthe", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, versilbertes Zifferblatt, frontseitig facettiert verglastes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Zierleisten, dreiseitig verglaster eintüriger Unterkasten, Messingmontierungen, 182 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |