Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, verglaste ziselierte Messinglunette, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, 2 Alabastersäulen, Blumenvitrinchen, 56 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Fuß fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:11 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |