Biedermeier Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Halbstundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziseliertes Zifferblatt und Lunette, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse mit Lyra, 2 Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Applikationen, 50 cm, Österreich 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |