Wiener Glas Silber Karaffe,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Henkel und Scharnierdeckel, Höhe 31 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Scharnier etwas gedrückt, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Wiener Glas Silber Karaffe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:28 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Bruno Zach(Schitomir 1891-1945 Wien), Palmenlampe mit orientalischer Szene "Macht der Töne",
- August Hans Merkl
- Partie AK meist Wien III - u.a. Ungargasse- Obere Bahngasse - Aspang-Bahnhof - Johanneum - Laterndlkeller - Zeppelin,
- Venezianerhalskette
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), großes Objekt: "o. T.", 1999/2000