Art Deco Garderobewand,
um 1930/40, Schmiedeeisen ornamental geziert, schwenkbarer Spiegel, Schirmabtropfblech, 189 x 90 cm, Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Art Deco Garderobewand,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantmemoryring zus. ca 1,5oct
- Oscar de la Renta - Schultertuch,
- Joan Miro *
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline "Sommer No. 23" aus dem Krinolinenzyklus, Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, ca. 1913-1917
- ** - Österr. Feldpost Nr. I/XIV,