Rundes Woll- bzw. Arbeitstischchen,
sogen. 2. Biedermeier, um 1910, Mahagoniausführung mit sternförmigen Intarsien, 3-passige Basis mit 2-stufigen Volutenstützen und stoffbespanntem Sprossenkörper, Klappplatte mit in Birnholz ausgeführter Innenausstattung, H: 75 cm, D:55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |