Sekretär,
Frankreich Ende 19. Jh., versch. Weich- und Harthölzer, mahagonifurn., mattiert, 4 Laden, Zylinderverschluß, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Messingzierleisten, Inneneinrichtung mit 3 Laden u. ausziehbarem Schreibbrett, 113 x 119,5 x 50 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina u. geringen Alters- u. Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |