Halbschrank,
originale barocke Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern nachmarketiert, 2 Türen, mehrfach profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, austapeziert, gedrechselte Füße, 201 x 194 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Halbschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |