Bäuerliche Barockkommode,
urspr. 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, feldförmig, floral sowie ornamental bemalt, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit den Monogrammen Jesu und Mariens, 86 x 131 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Bäuerliche Barockkommode,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |