Oberösterr. Bauernschrank,
Hausruckviertel um 1770/80, Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, in Form von Gitterund Blumenfeldern sowie mit 2 verschiedenen "Maria mit dem Kinde"-Darstellungen bemalt, datiert "1776", zwei Türen, originales Schloss mit Schlüssel, 183 x 149 x 65 cm, weitestgehend originaler Zustand mit geringfügigen Retouchen und passend ergänztem Kranz.
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Oberösterr. Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Richard Brakenburgh
- Brillantdamenring-Set zus. ca. 1,30 ct
- Neoklassizistischer Schreibtisch,
- Schüssel "Pieta", Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- 2011 Grüner Veltliner Wachstum Bodenstein Smaragd, 2011 Riesling Ried Klaus Smaragd, Weingut Prager, Wachau, 97 Parker-Punkte und 94-96 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen