Taschenuhr um 1900
Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Gehäuse tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm, Gebrauchsspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr um 1900
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.02.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.02. - 17.02.2016 |