Aufsatzkommode im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler und verschieden alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit zurückgesetzten ebonisierten Säulenlisenen, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die obersten vorspringend, verglaster 2-türiger Aufsatz mit 2 Laden und Giebelbekrönung, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 90/210 cm, Breite ca.122 cm, Tiefe ca. 69/40 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:39
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 14:39 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |