Barocker Bauernkasten,
wohl Tirol 1. Drittel 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, tw. holzartig lasiert sowie in Form von Doppeladlern bemalt, 2 Türen, altes jedoch erg. Schloß, 1 Scheinlade, 167 x 135 x 63 cm, Altersspuren, maltechn. partiell rekonstruiert, schöne Patina, Kranzleiste erg., Aufsatz fehlt
04.02.2016 - 14:47
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Barocker Bauernkasten,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 14:47 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |