Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Bad Ischl, Ansicht aus der Vogelschau, betitelt "Ischl", Legende 1-12, Radierung, aus "Topographia Provinciarun Austriacarum", Frankfurt 1649ff., ca. 19 x 31 cm, leicht gebräunt, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 14:48
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 14:48 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |