Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Eichenholzkreuz montiert, Scheitelhöhe ca. 44 cm, am rechten Fuß Zehen gebrochen, fehlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:52
- Vyvolávací cena:
Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 14:52 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |