Kleine französische Deckeldose im Barockstil, 19. Jhdt.
Silber, floral graviert, ehemals polychrom emailliert, Innenvergoldung, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 9,5 cm, Breite ca. 3 cm, Gewicht ca. 95 g, französische Amtspunze ab 1838, Emaillierung fast vollständig fehlend
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:58
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 14:58 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |