Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, Deckel fehlt, 1 Zuckerdose, Knospenknauf, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit 6 Unterteller, 9 Dessertteller, Rosenbemalung, Gold geziert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Prägenummern u. a. Q75/27, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |