Heiligen-Handarbeitsstickbild, 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Thüringen" Woll- und Seidennadelarbeit sowie bemalt auf Seide, teilweise mit Metallapplikationen, kaschiert auf dünner Holzplatte, ca. 29,5 x 22,5 cm, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |