2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
Silber, mit Reliefdekor in Form von abstrahierten Floralund Rocailleornamenten, Durchmesser je ca. 9 cm, Gesamtgewicht ca. 69 g, zuzüglich: 1 kleiner pokalförmiger Becher, Deutsch um 1900 Silber, teils florale Ziergravur, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 63 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925 øS130
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 15:07
- Vyvolávací cena:
2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 15:07 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |