Obstschale im Frühbarockstil
Silber, teilweise vergoldet, oval, formgetriebene reliefierte Früchte und Perlstabumrandungen, Asthenkel mit Tierköpfen, ca. 28 x 20 cm, apokryphes Beschauzeichen, Gewicht 403,7 g, Abriebstellen Ruf 400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Obstschale im Frühbarockstil
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 15:10 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |