Eisenuhr, 19. Jhdt.?
Eisen-Messin-Räderwerk mit Schlossscheiben, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gewichtsantrieb, Spindelhemmung, Vorderpendel, polychrom gemaltes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, mit Schlossanlage und floralem Dekor, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 38 cm, 4 Gewichte, ohne Gewähr für Funktion, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Eisenuhr, 19. Jhdt.?
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 15:23 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |