Konvolut von 25 HistorismusKunstreproduktionen
unterschiedlichen Genres nach Gemälden (KunstvereinsBlätter), teils eigenständige Werke, Mitte/Ende 19. Jhdt., verschiedene druckgraphische Techniken, wie Radierungen, Stahlstiche, Lichtdrucke etc., u. a. "Hochzeit", signiert: "Gem. v. Laufberger - Gest. v. Eisenhardt", ca. 15 x 10 cm bis ca. 30 x 14 cm, unterschiedliche Erhaltung, gebräunt, eingerissen, in nicht zugehöriger UmschlagMappe (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 15:34 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |