Graugrüne Mannschafts-Feldkappe der Gendarmerie für den Alpindienst
Muster 1930, Kappe komplett aus graugrünem Mannschaftstuch, mit lackierter Messingkokarde, Spielhahnstoß und Edelweißabzeichen, innen gestempelt "GBA 1935", seltene Kappe in fast neuwertigem Zustand, I-II (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |