Marinekappe für Seefähnriche
der k. u. k. Kriegsmarine, nach 1910, Kappe aus dunkelblauem Tuch, schwarzer Lederschirm, schwarzes Moireband, Sturmband aus goldgedrehten Kordeln (müssten eigtl. schwarz sein) mit je einem kl. Marineknopf, goldgesticktes Marineemblem (beschädigt), schwarzes gestepptes Innenfutter, Etikett mit dem Trägernamen entfernt, braunes Schweißlederband, Alters- und Gebrauchsspuren, II (JZG)
Variante-Fertigung für einen Seefähnrich mit längerem Kappenschirm und den vorschriftswidrigen, jedoch bei Fähnrichen häufigen goldgedrehten Kordeln
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Marinekappe für Seefähnriche
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |