Österreichischer Artillerie-Stabsoffizierstschako
(Major, Oberstleutnant, Oberst) Muster 1878, in der Form nach 1908 Beschreibung: mit schwarzem Filz umzogener Korpus, mit goldener Offiziersborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose "FJI" mit Rosshaarbusch, rotes Seidenfutter Schweißband aus geprägtem Leder, sehr schöner Erhaltungszustand, I- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |