Österreichischer Infanterie-Fähnrichstschako nach 1910
Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, gelbe Fähnrichsborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose, weinrotes Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |