Čís. položky 247

Kartuschkasten für Husarenoffiziere der ungarischen Revolutionstruppen 1848/49 samt Kartuschriemen

Kartuschkasten für Husarenoffiziere der ungarischen Revolutionstruppen 1848/49 samt Kartuschriemen - Starožitné zbraně

der Kartuschkasten entspricht weitestgehend dem Muster 1836, jedoch statt des Doppeladlers das ungarische Wappen, statt dem allerhöchsten Namenszug auf dem Schildchen am Riemen ebenfalls das ungarische Wappen, Holzkorpus mit schwarzem Leder bezogen, vergoldete Messing-Beschläge, Riemen aus Leder, innen mit rotem Samt bezogen, Altersund Gebrauchsspuren, Reparaturstelle am Samt, von größter Seltenheit! II- (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 15.02.2016

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.