Konvolut Militaria und Patriotika,
5 Stück: 1) Signalpfeifchen für k. u. k. Kriegsmarine, geprägter Doppeladler (lt. Adjustierungsvorschrift von 1912), 2) Leibriemen aus dunkelbraunem Leder, Kastenschloss mit Doppeladler, vergoldet, 3) Tschakoemblem für ungarische Honved, ungarisches Wappen mit Stephanskrone, Bandschleife mit Inschrift 'Kiralyert es Hazaert', auf der Rückseite zwei Steckösen, 4) Skulptur aus Bronzeguss, darstellend Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II., datiert 1914-15, Höhe 10 cm, 5) Büste Kaiser Franz Joseph I. aus Messingguss, Höhe 4 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |