Kindschal
für russische Armee, Artillerie, Train etc., 43,5 cm lange gekrümmte Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Fehlschärfe gestempelt, Hartholzgriffschalen, schwarz belederte Scheide mit Messingbeschlägen, diese stark patiniert, Leder beschädigt, dazu eine Kindschalscheide gleichen Typs mit Gürtelschlaufe, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Kindschal
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |