Čís. položky 75

Langes Bosniakenmesser,

Langes Bosniakenmesser, - Starožitné zbraně

19. Jh., 24 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, am Rücken Eisenschnitt, gemarkt, etwas fleckig, Klingeneinfassung aus graviertem Messing, farbig staffierter Elfenbeingriff, mit Messingdrahtwicklung, die Holzscheide mit Messingblech überzogen, der Schuh und das Mundstück aus ehemals verzinntem Eisenblech, abgerieben, (He) ASA

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

15.02.2016 - 16:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Langes Bosniakenmesser,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 15.02.2016