Langes Bosniakenmesser,
19. Jh., 24 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, am Rücken Eisenschnitt, gemarkt, etwas fleckig, Klingeneinfassung aus graviertem Messing, farbig staffierter Elfenbeingriff, mit Messingdrahtwicklung, die Holzscheide mit Messingblech überzogen, der Schuh und das Mundstück aus ehemals verzinntem Eisenblech, abgerieben, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Langes Bosniakenmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |