Jatagan,
osmanisch, spätes 19. Jh., 57 cm lange, gerade Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, erhaben verziertes Griffstück aus Neusilber, mit schwarzem Leder überzogene Holzscheide, das Mundstück mit Neusilber eingefasst, der Schuh aus Eisen, guter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |