Galadegen
unbestimmter Provenienz, um 1900, 76 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Fehlschärfe gemarkt, Messingbügelgefäß , mit ovalem Stichblatt, verdrillter Messinggriff, braune Lederscheide mit Messingbeschlägen, am Mundstück langer Traghaken, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
Galadegen
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |