Degen
unbestimmter Provenienz, 19./frühes 20. Jh., 65 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig schmal gekehlt, Parierstange aus Messing mit aufgelegtem Medaillon, dreipassiger Messingknauf, Griffholz mit Leder und verdrillter Messingdrahtwicklung, schwarz lackierte Eisenblechscheide mit Mundstück und Schuh aus Messing, langer Traghaken, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 113,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Degen
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |