Österreichischer Kriegervereinssäbel
(Veteranensäbel), M1913, 59 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Fehlschärfe gestempelt 'Wien A 30', gegenüber 'Johann Marisch Wien', vernickeltes Bügelgefäß mit zwei Spangen, Griffring, ganze, gekantete Griffkappe, schwarz belederte Holzscheide mit vernickelten Beschlägen und langem Traghaken, Scheidenleder stark beschädigt, Fehlstellen, patiniert, partiell angerostet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |