Dekorationsschale
aus österreichischer Kunstkeramik, wohl Schleiß/Gmunden, weiß glasiert, farbig bemalt, Mittelteil mit figuraler Darstellung "Maria lehrt Anna das Lesen", integrierte Handhaben, Durchmesser 27,5 cm, ungemarkt 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasur leicht krakeliert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Dekorationsschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.02.2016 - 14:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.02. - 08.02.2016 |