Isfahan-Teppich
153 x 106 cm, ovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf reich durchgemustertem, hellblauem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blüten- und Vogelmotiven geziert, signiert, feine Schafwollknüpfung auf Seidenkette, Ursprungsland: Persien (Iran), 20. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:40
- Vyvolávací cena:
Isfahan-Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.02.2016 - 14:40 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.02. - 08.02.2016 |